即食罐装燕窝如何选择

2018年9月18日16:31:09 发表评论 222

参考方法一:固形物含量充足。罐装燕窝制品的价格,取决于燕窝的「含量」有多少,含量越多,价格当然就越贵。所以千万不要被瓶子的大小迷惑了,重点在于燕窝的固形物含量。

参考方法二:满满的燕条口感。除了重量之外,「一条一条」的燕窝也比「破碎的」燕窝价格更高。所以,如果你买的燕窝即食罐装制品,用汤匙挖不出一条一条的样子,就表示这瓶燕窝其实没这么贵。

即食罐装燕窝如何选择

weinxin
我的微信: thisku
分享燕窝知识,鉴别燕窝真假,让每一个喜爱燕窝的人都懂燕窝

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: